Владыка Феофилакт служил Божественную Литургию в храме

27 декабря Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в Черневе.

Владыке сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Улович,  протодиакон Игорь.

С проповедью к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Николай Улович.

По окончании Божественной Литургии протоиерей Николай Улович поблагодарил Преосвященного владыку за совершенную службу и архипастырское попечение и в качестве подарка от всего прихода преподнесли в дар Андреевскому ставропигиальному мужскому монастырю Богородичную панагию.

В своем слове епископ Феофилакт поздравил всех присутствующих на богослужении с грядущим праздником, пожелал достойно пройти последние дни рождественского поста и с радостью встретить важный для всего человечества светлый Праздник Рождества Христова.

Выходя из храма, Преосвященный владыка общался с ожидающими его прихожанами, преподавая архипастырское благословение.

На праздничной трапезе выступил фольклорный ансамбль «Веретенце» под управлением замечательных руководителей Светланы Петровны и Николая Ивановича, преподнесли владыке Рождественский музыкальный подарок. В конце выступления хор исполнил авторскую песню Николая Ивановича, которую очень лестно отметил владыка и каждого поздравил с предстоящими праздниками.

Scroll to top