В храме появилась разметка карантинной дистанции

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на полу в самом храме и на прилегающей к храму территории установлена разметка в виде красных крестов, чтобы соблюсти карантинную дистанцию молящихся. Длинные красные полосы — для исповеди и для Святого Причастия. Допустимое количество присутствующих в храме людей без учёта священнослужителей и церковного персонала — 20 человек. Если этот предел на службе будет достигнут, молящимся следует участвовать в службе на прихрамовой территории, на которой ведётся аудиотрансляция.

Желающим причаститься, не попавшим в храм, не надо бояться не принять участия в Святой Евхаристии. Все желающие, исповедавшиеся, подготовившиеся и получившие благословение священника причастятся.

В соответствии с этим, просим Вас соблюдать этот новый порядок до времени соответствующего благословения Святейшего Патриарха, которое зависит от времени окончания эпидемии.

Также просим Вас позаботиться о своём здоровье и в другом отношении: просим Вас одеться в соответствии с погодными условиями, чтобы присутствие на службе на прилежащей к храму территории не привело к заболеванию.

Scroll to top