В нашем храме действует социальная служба помощи:

• Инвалидам
  • Больным
  • Ветеранам
  • Пенсионерам
  • Многодетным
  • Малоимущим

Мы совершаем

• Духовное окормление (причастие, соборование на дому)
  • Содействие в оказании медицинской помощи
  • Прием вещей от прихожан и раздача их нуждающимся
  • Уход за тяжелобольными, лежащими
  • Оказание помощи в быту (уборка квартиры, приготовление пищи и т.д.)
  • Другая волонтерская работа (моральная поддержка и т.п.)

На приходе организован регулярный сбор одежды, предметов первой необходимости и бытовой техники для всех нуждающихся. Также собранные вещи отправляются с определенной периодичностью в»Болоховскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIII вида» в Тульской области.

Мы тесно сотрудничаем и оказываем помощь

• Центру Социальной помощи семьи и детям (Москва, ул. Южнобутовская, д.101)
  • Центру Социального обеспечения «Южное Бутово»(Москва, ул. Веневская д.1)
  • Детскому дому-интернату (Москва, ул. Южнобутовская, 19)
  • Дому-интернату для престарелых и инвалидов (с. Мещёрино, Плавский район, Тульская Область)
  • Болоховской специальной (коррекционной) школе-интернату VIII вида (г. Болохово, Тульская обл.)
  • Ефремовской специальной (коррекционной) школе-интернату VIII вида (г. Ефремов, Тульская обл.)

На приходе социальной службой создана база одиноких прихожан, многодетных семей, которым требуется помощь и опека. К патронату одиноких прихожан привлекаются все желающие прихожане. Каждый день, включая субботу и воскресенье, любой нуждающийся имеет возможность подойти к ответственному социальному работнику прихода Сергею и Татьяне Челкиным со своей проблемой и получить требуемую помощь. На доске объявлений и на сайте прихода вывешены контактные телефоны, по которым можно связаться с ответственными по социальному служению и изложить суть проблемы.

Поучаствуйте!

Приглашаем всех желающих стать помощниками в социальной службе при храме Рождества Христова!

Ни одно Богоугодное дело не останется незамеченным!

Обратиться в нашу службу можно с 9-00 до 18-00 (возле церковной лавки).

Координаторы:

• Сергей Челкин 8 (906) 769-54-70, serega_2668@mail.ru